Фронтмен группы «Друга ріка» Валерий Харчишин рассказал о службе старшего сына Дмитрия в рядах ВСУ. Встречи с семьёй случаются редко, но становятся особенными моментами.
Редкие семейные встречи
Из-за службы сын находится в Житомире. Харчишин приезжает туда во время поездок, чтобы увидеться с ним. В интервью музыкант вспомнил юбилейный концерт группы 8 марта во Дворце спорта. Дмитрий не смог приехать из-за решения командования.
«Мой старший сын фактически одногодка без одного или двух лет „Другой реки“. Я жалею, что он не попал на наш концерт, его командование не отпустило», — поделился Харчишин.
Перевод и офицерское звание
Дмитрий не только служит, но и готовит других военных. Он добился перевода в Житомирский военный институт, где преподаёт. Сын артиста уже имеет звание лейтенанта. Ранее он шутил, что не представлял себя в форме.
«Говорит, что если бы 10 лет назад ему сказали, что он будет военным лейтенантом, то заржал бы. Дмитрий поборолся за перевод из части. Сейчас он в Житомирском военном институте. Когда приезжаю в Житомир, то видимся», — рассказал отец.
Дмитрий добровольно вступил в ВСУ сразу после начала полномасштабного вторжения. Сначала служил сапёром на севере, занимался минированием и разминированием. Затем прошёл офицерские курсы и начал передавать опыт братьям по оружию.



