Лора Лумер у кепці стоїть поруч із чоловіком на тротуарі біля вивіски
Влиятельная американская блогерша Лора Лумер, которую считают близкой к окружению Дональда Трампа, во время визита в Украину встретилась с заместителем главы Национальной полиции Андреем Небитовым. После встречи она поделилась деталями на своей странице в соцсети.
«Было здорово встретиться с Андреем Небитовым — заместителем главы Национальной полиции Украины и начальником уголовной полиции. Кроме того, я посетила кинологический центр Нацполиции Украины, где готовят служебных собак. Это было потрясающе…», — написала Лора Лумер.
Война внутри городов и тактика «двойного удара»
Блогерша подчеркнула, что большинство американцев воспринимают войну России против Украины как события на линии фронта, за сотни миль от городов. По ее мнению, это ошибка.
«Россия ведет эту войну и внутри украинских городов — каждый день. Она организует диверсии, заговоры с целью дестабилизации, вербовку агентов, поджоги и психологические операции, которые имеют цель расколоть украинское общество изнутри. Все это тесно связано с пропагандистской машиной, которая хорошо финансируется: Россия лжет миру о своих преступлениях и пытается выставить Украину в плохом свете», — заявила она.
Отдельно Лумер обратила внимание на тактику «двойного удара». «Когда Россия бомбардирует жилой дом, на место события спешат спасатели, полицейские. И что делает Россия? Она наносит второй удар, чтобы убить тех, кто приехал на помощь. Это военное преступление, которое совершается постоянно. Стратегия России заключается в убийстве украинцев, которые приходят спасать жизни», — подчеркнула блогерша.
Резюмируя разговор, она добавила: «Наш разговор был захватывающим. Он сообщил мне, что антисемитизм и нацизм в Украине запрещены законом. Иными словами, Украина делает для борьбы с ненавистью к евреям и нацизмом больше, чем США. В Украине, если вы нацист, вас арестуют и посадят в тюрьму».


