Великий білий склад Wildberries у Рязані охоплений полум’ям і густим чорним димом
Ночью 29 июля в Рязани снова ударили по складам логистического центра Wildberries. Российские предприниматели, чьи товары сгорели, находятся в панике. Одни хотят уехать из РФ после выборов, другие плачут и не знают, как действовать дальше.
Видео со своими эмоциями они выкладывают в сети.
Реакция местных жителей и предпринимателей
Рязанский музыкант Леонард Чочиев после атаки на НПЗ и склад Wildberries посоветовал землякам бежать из России сразу после выборов 20 сентября.
«Уроки сегодня пришлось отменить, к сожалению. Потому что работать, конечно, когда ты поспал мало часов, очень тяжело. Да и зачем. Еще сегодня у меня в гостях был братик. Я сегодня прочувствовал, как это с детьми вообще, находиться в таком моменте», — пожаловался россиянин.
Он плачет, что выбрал неудачное место для проживания — с одной стороны нефтеперерабатывающий завод, с другой — Wildberries.
«Нужно было поселиться в таком месте…Концерты 31 и 1. Если будет интернет, но это вряд ли, конечно», — добавил музыкант.
Еще один россиянин после больших потерь из-за ударов сменил сферу деятельности и больше не будет продавать товары.
«Сгорело на полмиллиона, может, на 700 тысяч, но для себя я уже понял, что буду заниматься другим», — пожаловался он.
Другая предпринимательница настолько в панике, что не знает, что делать.
«В конце года мы начали массово загружать склады, а теперь они все горят, б****. Сгорела одна хорошая квартира в центре города. Руки опускаются. Сижу и смотрю в компьютер и не понимаю, что делать. Просто сижу и смотрю. Это п*****», — не сдерживает эмоции россиянка.
Удары по НПЗ и складам в Рязани
29 июля украинские БпЛА атаковали город Рязань. По сообщениям местных пабликов, под удар попали нефтеперерабатывающий завод и склад маркетплейса Wildberries. OSINT-аналитики сообщили, что вспыхнул сортировочный комплекс компании.
Из-за многочисленных ударов по складам компания, которая развивает маркетплейс Wildberries, ищет убежище за границей, в частности в Казахстане.





