Кирило Буданов у військовій формі виступає на Київському безпековому форумі
Переговоры о мире не свидетельствуют о слабости. Такая позиция Украины твердая: признание потери территорий неприемлемо.
Выступление на Киевском форуме по безопасности
Глава Офиса президента Кирилл Буданов озвучил это на 18-м ежегодном Киевском форуме по безопасности.
«Стремление к миру — это здравый смысл, а не прояв слабости. Это прежде всего то, что я хотел бы вам сказать. Условия достижения мира могут быть абсолютно разные. Никто, я думаю, в Украине не пойдет на то, чтобы признать потерю даже миллиметра нашей территории. В этом я абсолютно уверен», — заявил он.
Сила как залог успеха
Буданов подчеркнул: отсутствие согласия на переговорах — нормальная ситуация.
«Но для этого и существует этот процесс. Он может достичь своей цели, может не достичь своей цели. Это тоже нормальная ситуация. Поэтому мы должны быть готовыми и сильными к любому развитию событий. Если мы будем сильными, это даст нам, как говорится, маневр в этой ситуации», — объяснил он.
Со слабыми не считаются. Они диктуют условия.
«То есть вывод простой: мы должны стать сильными и быть сильными впредь, чтобы действительно добиться успеха в этом победном процессе. Потому что со слабыми никто в мире дел иметь не будет. И никакое международное право здесь, к сожалению, не сработает», — подвел итог Буданов.




