Репер Kyivstoner коментує звинувачення ФСБ в атаці дронів
Федеральная служба безопасности России обвинила украинского рэпера Kyivstoner в подготовке атаки дронов на предприятие в Подмосковье. По словам ведомства, все беспилотники якобы были сбиты сразу после запуска.
Детали заявления ФСБ
Спецслужба заявила о предотвращении атаки 35 дронов на компанию в Московской области. Операцию якобы готовила СБУ. Беспилотники контрабандой доставили партиями испанской керамической плитки из Украины через Словакию, Польшу и Беларусь. В ней якобы участвовали европейские спецслужбы.
К организации причастны двое граждан Молдовы и рэпер Kyivstoner, настоящее имя — Альберт Васильев. ФСБ сообщила о задержании исполнителя атаки — бывшего участника преступной группировки, воевавшего в составе ЧВК «Вагнер».
Арендатор ангара, где хранились дроны, оказал вооружённое сопротивление и погиб. Независимого подтверждения заявлений нет.
Сам рэпер отреагировал в сторис Instagram словами: «Шо, на**й».
Альберт Васильев известен как Kyivstoner. Он выступал в группе «Грибы» и вёл проект GazLive с рэпером Баста. В начале полномасштабного вторжения выехал в США, а теперь живёт в Братиславе. В прошлом году в сентябре он признался в любви к Москве и похвалил россиян.





