В Киеве очередной ремонт теплосетей едва не привел к трагедии. Из-за отсутствия ограждения 18-летняя девушка провалилась в раскопанную яму и травмировала ногу. Полиция ищет виновных среди работников «Киевтеплоэнерго».
О происшествии сообщила полиция Киева. Инцидент произошел на проспекте Владимира Ивасюка на Оболони. Полицейские обнаружили его во время мониторинга соцсетей. Опасный участок остался без присмотра и предупреждающих знаков.
Ловушка посреди тротуара
Аварийная бригада КП «Киевтеплоэнерго» проводила ремонт из-за порыва трубы холодного водоснабжения. Рабочие раскопали яму, которая заполнилась водой. Но элементарные меры безопасности проигнорировали.
Девушка не заметила угрозы и упала. Ей оказали медицинскую помощь на месте.
Коммунальщикам грозит наказание
Следователи Оболонского управления полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 272 Уголовного кодекса Украины. Статья касается нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.
Санкция предусматривает штраф, исправительные работы или ограничение свободы до трех лет. Правоохранители устанавливают ответственных должностных лиц.






