Дональд Трамп і Ліндсі Ґрем усміхаються та показують великий палець угору
Президент США Дональд Трамп рассказал о телефонном разговоре с сенатором Линдси Грэмом сразу после возвращения политика из Украины. По словам Трампа, Грэм был немного уставшим после долгой поездки, но говорил четко.
Детали последней беседы
Трамп отметил, что сенатор с энтузиазмом продвигал закон «Спасём Америку». Президент ответил: «Мы это сделаем, Линдси. Мы обязательно это сделаем». Они договорились встретиться в ближайшее время, возможно, уже на следующий день.
«Он говорил хорошо, но немного устало. И у него были все основания быть уставшим. Он был настоящим тружеником», — сказал Трамп в интервью источнику.
Сообщение о смерти
Вскоре после разговора Трамп получил сообщение от сотрудника офиса Грэма о смерти сенатора. «Возможно, это был его последний телефонный звонок. Я просто не могу в это поверить. Для меня он был как член семьи», — добавил президент.
11 июля американский сенатор-республиканец Линдси Грэм умер в своем доме на Капитолийском холме. По данным источника, причиной стала остановка сердца. Политик десятилетиями влиял на внешнюю политику США, критиковал Кремль и поддерживал военную помощь Украине.






