Боєприпаси 5,56 мм M855, вилучені в справі вбивства братів на Київщині
Во время обысков у подозреваемых военнослужащих 155-й бригады, которые фигурируют в деле о похищении и убийстве двух братьев в Киевской области, правоохранители изъяли более тысячи патронов и гранат. Суд наложил арест на имущество фигурантов.
Детали изъятого
Среди найденного — три мобильных телефона и большое количество боеприпасов: 124 патрона калибра 5,56; ящик с 400 патронами «20 CRTG 5,56mm., BALL M855»; 12 корпусов гранат; 16 дымовых гранат разных типов; 7 запалов к дымовым гранатам; 136 патронов с маркировкой LC 24; 172 патрона калибра 7,62×54 mm; 25 патронов калибра 5,45 mm; 53 патрона калибра 7,62×39 mm; 74 патрона калибра 9×19 mm; 100 патронов калибра 5,56 mm.
Напомним, в ночь на 28 июня семеро человек ворвались во двор двух братьев в Киевской области и вывезли их в неизвестном направлении. Полиция задержала девятерых бойцов 155-й бригады по подозрению в похищении. Среди них — командир батальона Алексей Долголенко. Командир бригады Станислав Лучанов самовольно покинул часть, его разыскивают и вручили подозрение. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток для семерых подозреваемых, а впоследствии и для восьмого. На суде Долголенко не назвал заказчика.





