Родина Едвардів біля басейну готелю з аквапарком у Хургаді
Проблемы начались сразу после заселения
Семейная поездка в Египет, которая стоила более 3000 фунтов стерлингов, или примерно 178 тысяч гривен, обернулась настоящим кошмаром для британцев. Семья с 36-летним Скоттом Эдвардом, его женой Кэти и детьми Фредди и Александрой отправилась на курорт в Хургаду. Они остановились в отеле с аквапарком, но уже в первый вечер столкнулись с грязными комнатами, неработающим Wi-Fi и громкой музыкой из-за ремонта рядом.
Условия оказались еще хуже: следы грязи возле туалета, пыль и плесень на кондиционере, отслоившаяся штукатурка на стенах и открытый электрический щиток возле дверей. Во время отдыха вся семья заболела, вероятно, из-за еды в отеле. Туристы пропустили экскурсии, потратили лишние деньги на транспорт и еду, а Скотт еще две недели после возвращения страдал от обезвоживания.
Опасная территория и удар током
Самый большой шок семья пережила из-за состояния территории. Детская площадка была повреждена, лежали оголенные провода. Скотт случайно коснулся одного из них и получил электрический удар. Вокруг валялись осколки стекла, кирпича и строительный мусор. Ребенок едва не порезал ногу, но обувь спасла.
После возвращения домой Скотт обратился к туроператору Loveholidays. Сначала предложили только 104 фунта компенсации, однако впоследствии компания согласилась вернуть полную стоимость поездки вместе с перелетом. В туроператоре отметили, что сожалеют о ситуации и передали жалобы администрации отеля для устранения проблем. Жалоба поступила через семь недель после возвращения, поэтому помочь во время отдыха не удалось.





